Традиционное чаепитие после Божественной литургии в Свято-Троицком приходе г. Будапешта.

Одна из главных заповедей Спасителя — помощь ближнему. «Носите бремена друг друга, и так исполните закон Христов» (Гал. 6:2). Поэтому служение другим становится для нас одним из главных стремлений, чтобы доказать свою любовь к Богу не только верой, но и делами.

Это может быть и уборка в храме, помощь на службах, подготовка и организация чаепитий и многое другое, что в целом характеризует приход, как единое целое, живой и полноценный организм. В котором нет более или менее важных органов, а есть маленькая церковь из братьев и сестер.

Мы часто приходим в храм, чтобы попросить о чём-то Господа и святых Его. Но часто мы забываем, что и храм тоже нуждается в нашей помощи, и здесь мы можем внести свою малую лепту. Когда каждый из нас заходит в чистый и убранный храм, то не всегда задумываемся о том, что таким он становится не волшебным образом, а благодаря труду многих людей.

В это воскресенье после Божественной литургии всех верующих храма, как всегда, ждал душистый чай с пирожками, который с молитвой и любовью приготавливают наши помощницы, большинство из которых — люди старшего возраста с большим жизненным опытом. Сердечно приглашаем всех вас на наши совместные чаепития! А также просим тех, кто имеет возможность, приносить к чаю печенье и сладости, в качестве пожертвования.

Добавить комментарий