Божественная литургия в Свято-Троицком приходе г. Будапешта. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

20 января 2023 г., собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, настоятель Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Будапешта.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого прихода под управлением Евы Гволик.

Перед выносом Святых Даров настоятель прихода обратился к прихожанам с пастырским словом, рассказав о величайшем подвижнике, аскете и современнике земной жизни Самого Богочеловека Господа Иисуса Христа.

По окончании Божественной литургии отец Димитрий поблагодарил прихожан за совместную молитву, поздравил причастников с принятием Святых Даров, именинников с днем Ангела и преподал всем свое благословение.