Седмица 25-я по Пятидесятнице. Предпразднство введения во храм Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Свято-Троицком приходе г. Будапешта. 3 декабря 2022 года, в субботу, в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, настоятель Свято-Троицкого прихода г. Будапешта иерей Димитрий Корнилов совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Евы Гволик. На сугубой ектении были провозглашены благодарственные прошения о здравии прихожан храма, а также о благотворителях, благоукрасителях, жертвователях.

По отпусте отец Димитрий обратился ко всем присутствующим со словом назидания, после чего поздравил всех с праздником и преподал всем пастырское благословение.