Паломническая поездка в г. Рим.

С 29 октября (понедельник) по 2 ноября (пятница)планируется паломническая поездка в Рим.

Организует поездку наш приход. Составлена и согласована очень хорошая программа, включающая в себя посещение христианских святынь в г. Риме (3 дня) и еще один день (Амальфи или Флоренция).

Прошу наших прихожан, кому интересно, звонить мне: +36 30 194 90 01.

 

Понедельник29/10 Прибытие в аэропорт Ciampino Рима в 08.05. Встреча с сопровождающим Паломнической службы. Обзорная экскурсия по городу на автобусе. Посещение древнеримских христианских катакомб, собора Санта Мария Маджиоре (ясли Богомладенца), церкви св. Пракседы, церкви св.мч. Вонифатия и прп. Алексия, человека Божия на Авентинском холме (мощи святых), собора св.ап.  Павла на Остийской дороге (мощи святого). Трансфер в гостиницу, размещение. Ужин.
Вторник
30/10

Завтрак в гостинице.Встреча с экскурсоводом Паломнической службы на месте начала экскурсии.

Пешеходная экскурсия: Церковь Честного и Животворящего Креста Господня (три фрагмента от Креста, на котором был распят Спаситель; два шипа от Тернового Венца, один из Гвоздей, которым был пригвожден Спаситель; Титл с указанием обвинения Спасителю; Палец ап. Фомы Неверующего; поперечная перекладина Креста, на котором был распят благоразумный разбойник). Латеранский собор во имя честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (честные главы св.ап. Петра и Павла), Крещальня(баптистерий) св. Константина Великого (мощи св. Киприана и св. Иустины), Церковь «Святая Святых»(Нерукотворный образ Спасителя в серебряном окладе) и Святая лестница, Церковь св. сщмч. Климента, папы Римского (мощи святого и частица мощей св. равноап. Кирилла). Колизей (наружный осмотр), Триумфальная Арка св. равноап. Константина, Римский и Императорские Форумы Капитолийский холм, базилика Матери Божией «Жертвенник Небесный» (мощи св. равноапостольной царицы Елены), пл. Венеции, Церковь свв. Косьмы и Дамиана, Церковь св. ап. Петра в Веригах.

Возвращение в гостиницу транспортом. Ужин.

Среда
31/10

9.00 – БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ в храме св. вмц. Екатерины.Посещение собора св. Петра Ватикане (мощи святого; мощи Иоанна Златоуста; Григория Богослова; Григория Двоеслова и Льва Великого; апостолов Симона Зилота; Иуды Иаковлего и др. святыни). Экскурсия по Марсовому полю: пл. Навона, церковь св. Агнии, Пантеон, фонтан Треви, церковь 12-ти св. Апостолов.

Возвращение в гостиницу. Ужин.

Четверг
01/11

Завтрак в гостинице. Раннее отправление в Амальфи.12.00 – Обед свободный.

Молебен на мощах св. па. Андрея Первозванного.

Посещение Равелло (колба с кровью св. Пантелеимона).

Возвращение в Рим.

Пятница
02/11

Завтрак в гостинице.Свободный день. С 10.00 до 16.00 багаж можно оставить в камере хранения гостиницы.

16.00 – трансфер из гостиницы в аэропорт Ciampino.

 

Дата и время отправления и прибытия.

Róma (Ciampino) FR8417

Budapest T2B — Róma (Ciampino)
29/10/2018
Indulás — 06:20
Érkezés — 08:05
(BUD) — (CIA)

Budapest T2B FR8246

Róma (Ciampino) — Budapest T2B
02/11/2018
Indulás — 18:50
Érkezés — 20:30
(CIA) — (BUD)

 

Размещение в гостинице:

HOTEL JONICO 3* ROMA. www.hoteljonico.it

Стоимость проживания (с завтраком):

2-х местный номер — € 66,00 за ночь

3-х местный номер — € 82,00 за ночь

Дополнительные затраты:

Транспортное обслуживание (2 трансфера + обзорная экскурсия на автобусе), размещение в гостинице 3* с завтраками и ужинами. Экскурсии по программе.

Дополнительные расходы: налог в гостинице (city tax, в гостинице 3* — 4 евро в ночь с человека), входные билеты, билеты на общественный транспорт.

Могут появится другие дополнительные расходы.

Настоятель Свято-Троицкого пр

Добавить комментарий