Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля 2016 г. в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна , в Успенском кафедральном соборе г. Будапешта была совершена Божественная литургия. Ее возглавил настоятель русского Свято-Троицкого прихода иерей Димитрий Корнилов в сослужении клирика прихода иерея Святослава Булаха. Хор прихода пел под управлением регента Евы Гволик.

В конце литургии отец Димитрий в свей проповеди в частности отметил: «Святой Иоанн Предтеча и ныне взывает к нам, как не­когда взывал к израильскому народу: «Покайтеся, при­ближибося Царствие Небесное». «Покайтеся.., и сотворите же достойный плод покая­ния» (Мф. 3, 10).

Будем же, возлюбленные о Господе братие и сестры, как можно чаще переноситься мыслью в пустыню Иоаннову, постараемся всегда носить в своих сердцах подвиги и светлый образ святого Предтечи Господня и будем молить его, чтобы он и в нас, как некогда в народе иудейском, уготовал путь Спасителю. Очистим свои души от грехов, ибо таково благоволение Божие, В чем да поможет нам Господь молитвами Пречис­той Владычицы нашей Богородицы, святого Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и всех святых, стоящих у Пре­стола Божия и непрестанно молящихся о душах наших.

Аминь.»

Добавить комментарий