В церковной школе при Свято-Троицком приходе завершился учебный год.

Пришло лето, и у школьников начинаются летние каникулы. У учащихся церковной школы при русском приходе во имя Святой Троицы г. Будапешта также в этом году закончились занятия. Учебный год пролетел незаметно. Каждую субботу дети приходили в храм, где их ждала любимая преподаватель Екатерина Варади.
Наша школа объединяет около 40 детей разного возраста, которые за период обучения учились работать в команде, узнали для себя что-то новое. То, что им необходимо для того, чтобы жить в согласии с совестью, развивают творческие способности. Прежде всего, это основы православной веры, законы и заповеди христианства, молитвы. Ребята изучают православную литературу, благодаря которой учатся тому, как жить по божьим законам. И это не какие-то абстрактные представления, а реальная помощь человеку в непростой жизни. Наиболее активные учащиеся нашей школы пополняют церковный хор, помогают в алтаре храма. Словом, воскресная школа — это часть прихода храма, его будущее.

В конце учебного года учащиеся нашей школы с их родителями выехали на организованный пикник с активными играми.
На природе настоятелем прихода иереем Димитрием Корниловым и иереем Святославом Булахом был отслужен благодарственный молебен по случаю завершения очередного учебного года.
Отец Димитрий поздравил учащихся воскресной школы с окончанием учебного года и пожелал им, чтобы знания, духовный багаж, полученные за годы занятий в воскресной школе, были духовным ориентиром в жизни, а храм – надежной опорой. Также отметил труды родителей, преподавателя нашей церковной школы Екатерину Варади, а также всех наших помощников за активную помощь в организации работы воскресной школы, в том числе и вот таких выездов на природу для общения.

Добавить комментарий